Возвышенный текст 2: нет модуля с именем __future__

Я потерял счет того, сколько раз я сталкивался с этой проблемой с различными операционными системами. Теперь с Ubuntu 12.10 64-bit.

Хорошо, проблема в том, что при запуске Sublime Text появляется сообщение об ошибке, в котором говорится, среди прочего No module named __future__ появляется и невозможно запустить приложение. Что я должен делать?

2 ответа

Решение

Для возвышенного текста 2 требуется библиотека Python 2.6. Эта проблема вызвана тем, что он не может найти его. Это можно исправить, поместив содержимое Lib папку из архива дистрибутива Python, загруженного отсюда в lib/python2.6 папка установки Sublime Text 2.

К сожалению, ответ Никиты мне не помог, но я заметил, что у меня были проблемы только при использовании символических ссылок на Sublime Text, а не при использовании "реального" пути к исполняемому файлу. Затем я проверил с псевдонимом; и вот, это работает.

Добавьте один из них в свой alias или же rc файл (обычно bash_rc тесты, если .bash_aliases существует и автоматически включает его)

alias subl="/opt/Sublime\ Text\ 2/sublime_text -w"

alias sublime="/opt/Sublime\ Text\ 2/sublime_text -w"

Однако, если вы хотите использовать его в чем-то, что использует другую оболочку, в частности оболочку Bourne, вам придется поменять обратную косую черту и заключить исполняемый файл в одинарные кавычки; пример из.muttrc:

set editor = "'/opt/Sublime Text 2/sublime_text' -w"    # Use Sublime Text 2 to compose email.
Другие вопросы по тегам