Подключение ADSL PPPoE + 108M Беспроводная точка доступа TP-Link

В Window все просто: 1) Я создаю новое соединение (RDS) как PPPoE и настраиваю с помощью имени пользователя и пароля. 2) У меня есть беспроводная точка доступа tp-link. Я подключаю свой кабель, и мой ноутбук подключен к беспроводной сети. 3) Чтобы сделать подключение доступным, я просто нажимаю на соединение RDS (я подключен к беспроводной сети), и все в порядке.

Как заставить это соединение работать в Ubuntu? Я устанавливаю новое соединение с моим именем пользователя и паролем и назвал его RDS, и я подключен к моей беспроводной точке доступа, но как заставить мой интернет работать?

2 ответа

Решение

К сожалению, вы не можете устанавливать pppoe соединения через wifi, используя сетевой менеджер. Они зарегистрировали это как ошибку здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/network-manager/+bug/613679

Способ обхода соединения pppoe через wifi показан здесь: http://ubuntuforums.org/showpost.php?p=10595616&postcount=7

Удачи

Если я правильно прочитал, вам нужен пакет клиента RDS от менеджера пакетов

Другие вопросы по тегам