Панель и Launcher отсутствуют в Ubuntu 13.04
Я обновил рабочий стол Ubuntu с 12.10 до 13.04. С тех пор я не вижу Panel или Launcher, но я могу открыть терминал, используя сочетание клавиш Ctrl+Alt+T.
Когда я использую гостевой логин, такой проблемы нет. Я сталкиваюсь с проблемой только с учетной записью администратора. Я пробовал этот Launcher, верхнюю панель и декорации окон, отсутствующие после обновления 12.04, но я не смог найти результат.
4 ответа
Это сработало для меня:
dconf reset -f /org/compiz/
затем введите:
unity --reset-icons &disown
Это случилось со мной, и я перенес .config
каталог и залогинился, и теперь он работает нормально для меня.
mv ~/.config ~/.config_old
Мне пришлось использовать старый Ctrl+Alt+F1, чтобы добраться до терминала, потому что гостевой терминал не позволил бы мне sudo
по какой-то причине. Затем я нажал Ctrl+Alt+F7, чтобы вернуться в сеанс входа в систему.
Попробуй это:
sudo apt-get purge fglrx lightdm && sudo apt-get install lightdm ubuntu-desktop
а затем перезагрузите
Попробуйте удалить ~/.cache или ~/.gconf. Однако поймите, что если вы сделали какие-либо изменения в системе с помощью редактора dconf (или gconf), они будут сброшены.
Другой альтернативой является также удаление ~/.config, но это сбросит все настройки приложения в Ubuntu для вашего пользователя.
Смотрите также: Сброс Unity на 12.10 или 13.04