Работает ли Microsoft Office в Crossover/Wine/Playonlinux?

Я студент, поэтому мне нужна полная совместимость с Microsoft Office Documents для школы. Мне было интересно, будет ли Office работать без особых проблем в Crossover, Wine или playonlinux?

5 ответов

Решение

Ответ - да. На самом деле два других также основаны на Wine.

Учитывая только Wine, посмотрите на этот вопрос. Но более поздние версии MSOffice, 2007 и 2010, намного легче установить в Wine, чем более старые версии, такие как 2003 и XP. Для 2007 и позже см. Мой другой ответ. (Лично я не смог установить msoffice xp или 2003 в Wine, хотя считаю это возможным.).

Playonlinux обладает тем преимуществом, что предлагает возможность использовать разные версии Wine для разных программ или версий программ. Посмотрите этот ответ для более подробной информации об установке msoffice 2007.

CrossOver значительно облегчает установку MSOffice, даже различных версий, которые могут использоваться параллельно, новые и старые. (Мне удалось очень легко установить msofficexp.) Это очень полезное и рекомендуемое приложение, особенно для пользователей, которые хотят комфорта и готовы за него платить.

(Чтобы сделать все еще более плавным, вы можете улучшить внешний вид программ, установленных таким образом; для Wine и playonlinux посмотрите здесь; для кроссовера здесь.)

Связанный ответ здесь.

2007 год, вероятно, будет работать под вином. Он имеет поддержку.docx, и это основной кодек, который вас беспокоит. 2010 год может сработать, но я бы не стал испытывать судьбу. Вино может быть разочаровывающим.

Это зависит от того, какую версию Wine и Office вы пытаетесь использовать. База данных Wine - отличный ресурс для поиска информации о том, что хорошо работает в вине, а что нет. Согласно записи базы данных установщика Office, установщики на 2000–2007 годы работают достаточно хорошо, а 32-разрядная версия 2010 года. Все, что после этого работает, как "мусор" в вине. После проверки установщика существуют разные записи для каждого из различных компонентов Office.

Word - Excel - PowerPoint - Доступ - FrontPage - Outlook - OneNote - Издатель - Проект - Visio - Расписание + - Groove

Стоит отметить, что они основаны на субъективных отзывах. При этом, они являются лучшим ресурсом для такого рода вещей, и я обычно нахожу их довольно точными.

MS Office 2010 в основном работает на Crossover, но некоторые ограничения могут применяться, как сказал бы маркетинговый мелкий абзац. То есть: в Outlook не работает поиск по нескольким параметрам, нет импорта какого-либо источника в Access. Это немного лотерея, когда дело касается того, что работает, а что нет..

Да, это будет работать. Единственная проблема, с которой вы столкнетесь, заключается в том, что при установке Office таким образом он будет установлен только для одного пользователя.

Вы можете скопировать или использовать ссылки на папку Wine, но вам необходимо вручную отредактировать все конфигурационные файлы wine/playonlinux..., поскольку имя пользователя жестко закодировано в путях. (Я просто изменил его на $ user)

Office 2003 работает как шарм, в 2007 году есть некоторые проблемы (например, копирование-вставка), в 2010-м нужно много лишнего, но он будет работать и на самом новом вине.

Другие вопросы по тегам