Когда версия Unity, основанная на compiz, будет доступна для тестирования?
В другом вопросе я читал, что Canonical уже портировал Unity на Compiz и что эта новая версия имеет гораздо лучшую производительность на поддерживаемом оборудовании. Поскольку работа выполнена, есть ли ожидаемая дата для тестировщиков Натти, чтобы получить ее?
3 ответа
Это доступно через выпуск Natty Alpha 1.
В настоящее время доступен PPA, который был доступен для более ранних выпусков Natty, но теперь в этом больше нет необходимости; Руководство по установке Unity содержит инструкции по установке и тестированию.
К сожалению, из-за сложностей с переносом части стека GTK3, Compiz и самого Unity (и не ломая существующий рабочий стол) не будет PPA для 10.10 (Maverick). Тестирование на Unity должно быть сделано на самой Natty. Больше информации об этой разработке доступно в отчете о состоянии дел Дидье Роша в список рассылки ubuntu-devel.
Исходный код доступен здесь: или с помощью следующей команды bzr branch lp:unity
Мы пока точно не знаем, но как только все разработчики вернутся из UDS (Ubuntu Developer Summit), я уверен, что больше информации будет медленно вытекать.
Я бы сказал, что очень возможно, что в ближайшие несколько недель у нас будут работающие примеры. Сказав, что Canonical, возможно, захочет полировать вещи немного больше, чтобы люди не сразу делали выводы о незаконченной версии Desktop Unity.
Я был бы удивлен, если бы мы добрались до Рождества, и нет никаких признаков этого, хотя... это довольно важная новая вещь, которая будет проверена!
Завтра видимо 12 ноября
Просто прочитайте это на OMG Ubuntu (кредит их)
http://www.omgubuntu.co.uk/2010/11/compiz-based-unity-coming-to-ppa-tomorrow/