Приостановка сеанса Ubuntu, когда крышка ноутбука закрыта...

Я использую спутник Toshiba L305 под управлением Ubuntu. Одна проблема, ноутбук обычно приостанавливает себя, когда крышка закрыта, однако Ubuntu делает это только половину времени, другая половина поддерживает работу системы. Очень неудобно, потому что, когда я кладу свой ноутбук в портфель, если он не подвешен, он просто дует горячим воздухом, не может быть полезным для компьютера. Я не думаю, что это аппаратная проблема, потому что когда я работал под управлением Windows на этой машине, у меня никогда не было этой проблемы.

2 ответа

Сначала я хотел бы предложить (если вы этого еще не сделали), чтобы вы нажали кнопку единства в углу или клавишу выигрыша / супер-ключа и набрали Управление питанием.

Здесь вы должны быть в состоянии выбрать, какое действие происходит, когда вы закрываете крышку ноутбука, т.е. Обычно он работает на моем ноутбуке, но чаще всего нет.

Варианты управления питанием

Извините, если вы уже сделали это, но для некоторых людей это более простой метод

Дайте нам знать, как вы поживаете.

Ищите исправления ACPI, мой асус не остановился бы, но несколько строк кода в вики это исправили.

Другие вопросы по тегам