Проблема с загрузкой Ubuntu и графикой
Недавно я купил новый ноутбук Asus N501vw Middle East Version или UX501vw!
На нем установлена оригинальная Windows 10. Я хотел иметь двойную загрузку Ubuntu с Windows, чтобы иметь их оба, потому что я не хотел терять оригинальные окна.
Я начал устанавливать его в режиме UEFI (и я следовал Учебникам и делал все в настройках Bios и т. Д.)
Мне удалось загрузить флэш-накопитель в режиме UEFI, но каждый раз, когда я пытался загрузиться в режиме реального времени (или даже в процессе установки), я не мог этого сделать. Это будет зависать на заставке (я пробовал разные версии Ubuntu 16.04, 15.10 и даже Elementary OS 0.3, 0.4).
У всех них одна и та же проблема! Я выяснил, что у него могут быть некоторые проблемы с моим графическим диском Nvidia, поэтому я загрузился с помощью флагов загрузки nomodeset и xforcevesa, и он загрузился успешно! На этот раз мое разрешение экрана 4K не может быть уменьшено, графика ужасна, все маленькое и нечитаемое, на моем экране есть черные пробелы, которые я не вижу в графическом интерфейсе ОС, и в большинстве случаев мой вентилятор ЦП начинает работать максимально возможная скорость, которую я слышу вслух, и я паникую и принудительно перезагружаю свой ноутбук, потому что он не остановится! У меня едва открыт процесс!
Мне нужна Linux в качестве основной операционной системы! но я действительно не знаю, как это исправить!
Я думаю, что это проблема с моей графикой Intel HD и Nvidia!
Буду признателен, если вы поможете мне с этим! В настоящее время у меня установлена Elementary Os 0.4 Loki! Файловая система Windows - отстой, я ненавижу все в Windows, но у меня нет выбора, кроме как использовать ее, и я умираю здесь!
1 ответ
После долгих поисков я наконец-то нашел решение. Итак, вот оно:
Решение:
Все, что мне нужно было сделать, это установить элементарный (или я предполагаю, что любой другой дистрибутив Linux, производный от ubuntu) с загрузочным флагом nouveau.modeset=0 и удалить флаги pretty и splash.
Кроме того, мне пришлось загружаться еще раз, используя те же опции для элементарной ОС, чтобы предотвратить происходящее, что, как мне кажется, связано с Optimus или Nvidia Graphics.
После того, как вы загрузились до элементарного уровня, просто используйте графический драйвер Nvidia от Adtional Drivers и перезапустите, и это больше не повторится! Это будет загружаться как очарование отныне!
Проблема скорости вентилятора:
Не будем забывать упомянуть, что как только я перешел на использование Intel HD Graphics с помощью приложения Nvidia X Server Settings, каждый раз, когда я входил в систему, вентилятор моего ноутбука начинал работать на максимальной скорости. Так что мне удалось решить эту проблему с обновлением до последнего стабильного ядра Linux (4.8.1 к моменту отправки).
Вот как вы можете обновить ядро до 4.8.1:
$ wget http://in4serv.com.br/backup/kernel-4.8.1-stable
$ sudo chmod +x kernel-4.8.1-stable
$ ./kernel-4.8.1-stable
Почему я перешел на Intel HD Graphics:
Причина, по которой я переключился на графику Intel, заключалась в том, что каждый раз, когда я пытался смотреть что-то на youtube, может быть, в Full HD, я обычно видел глюки в видео (а также на VLC). Pantheon Desktop также иногда странно отображал фон и анимацию! Но теперь, когда я перешел на Intel HD Graphics и все работает отлично:)