Синхронизация iPod touch
Я хотел бы синхронизировать мой iPod Touch 4G (64 ГБ) в Ubuntu. Насколько я знаю, это невозможно синхронизировать (т.е. я могу просто скопировать музыку на него).
Если я сделаю джейлбрейк iPod, смогу ли я синхронизировать с ним всю свою музыкальную библиотеку? Если да, то как? Кто-нибудь знает, как синхронизировать его без джейлбрейка?
3 ответа
Я сделал это, используя 16.04. Ты прав. Хотя в Ubuntu можно подключиться к iPod Touch, вы не сможете синхронизировать музыку с помощью любой из стандартных стратегий на основе libgpod, перечисленных в других ответах.
Можно использовать VBox, как описано выше, и вы даже можете настроить синхронизацию Wifi между itunes и ipod. Я никогда не находил это надежным.
Я сделал джейлбрейк своего iPod touch (ios 6.1.6), а затем установил (и оплатил) PwnTunes на iPod. Это создаст новую папку "Моя музыка" на iPod. Когда вы добавляете музыку в эту папку, PwnTunes синхронизирует ее с библиотекой музыки ipod, включая метаданные и обложку (которая может быть встроена или в виде файла cover.jpg в каждой папке). Это хорошее решение, и оно работает даже лучше по ssh!
Для синхронизации iPod вы можете использовать различное программное обеспечение, в том числе следующее:
- сирена воздушной тревоги
- Rhythmbox, установленный по умолчанию в Ubuntu
- Amarok, установленный по умолчанию в Kubuntu
- GtkPod, программа только для этой цели (вы можете получить более новую версию на официальном сайте)
Подробнее здесь: https://help.ubuntu.com/community/PortableDevices/iPod
Или вы можете запустить iTunes через Wine, но известно, что он работает плохо, если вообще:
https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=1347
Также вы должны установить libgpod
библиотека, но она в основном устанавливается в зависимости от программ выше.
РЕДАКТИРОВАТЬ:
Или попробуйте: http://www.libimobiledevice.org/, он использует libgpod
для синхронизации, поэтому я не знаю, будет ли это работать, но вы можете дать ему шанс.
Единственный 100% функциональный ответ, который я нашел на эту проблему, - это установить Windows 7 на виртуальной машине. Мне не нравится, когда меня приковывают к Win 7, но я также хочу, чтобы мой iPod Touch работал.
Изменить: вот как я настроил его с помощью VirtualBox.
- Установите Win 7 в VirtualBox
- В меню "Настройки системы" / "Сведения" / съемный носитель установите "Музыкальный проигрыватель" и "Фотографии" на "Ничего не делать").
- В Ubuntu Tweak / Tweaks/File Manager установлено, чтобы не открывать окно при вставке USB
- Запустите Win 7, скачайте и установите iTunes
- Запустите iTunes
- Подключите iPod
- Разблокируйте iPod при запуске (если включена блокировка экрана).
- Закройте окна Linux / сообщения об ошибках, относящиеся к iPod и любым запускаемым приложениям.
- В меню Устройства Vbox /USB-устройства выберите Ipod,
- Разрешить Windows устанавливать драйверы iPod.
- дождитесь появления iPod в iTunes
- Теперь вы можете использовать iTunes как обычно с iPod.