Функциональные клавиши не работают на Toshiba Satellite L510, поэтому управление яркостью невозможно
Я использую Toshiba L510 И Ubuntu 12.04. Я не могу контролировать яркость моей системы с помощью функциональных клавиш. Что может быть причиной?
5 ответов
Откройте терминал, используя Ctrl+Alt+t и введите sudo apt-get install xbacklight, That will install xbacklight если его там еще нет (я не могу вспомнить, является ли он пакетом по умолчанию!).
Затем введите xbacklight -set x заменив x на число от 1 до 99, чтобы установить процентную яркость подсветки экрана. На самом деле вы можете установить на 0 (а я так делаю, потому что ненавижу яркие экраны), но я понимаю, что это может вызвать проблемы на некоторых дисплеях, поэтому я не рекомендую пробовать это.
Я просто хотел добавить, вы можете установить сочетание клавиш на что-то вроде xbacklight -inc 10 увеличить яркость на 10%.
К сожалению, вы не можете использовать Fn + Another Key, так как, как он сказал, Fn зарезервирован для BIOS. Это странно, потому что мой Fn + F7 работает при выключении / включении экрана, а Fn + F2 работает при выключении (но не включении) моего Wi-Fi, но F5 и F6 не регулируют яркость... Надеюсь, кто-то найдет реальное решение скоро.
Это исправило это как на Toshiba L510, так и на P850.
1) Отредактируйте /etc/default/grub и измените эту переменную:
GRUB_CMDLINE_LINUX="pcie_aspm=force acpi_osi=Linux acpi_backlight=legacy"
2) Отредактируйте /etc/modprobe.d/blacklist.conf и добавьте эту строку в конец файла:
blacklist toshiba_acpi
3) Обновите файл конфигурации grub:
sudo update-grub
4.) Перезагрузка.
У меня была такая же проблема на моем Toshiba
Я установил fnfxd поиск пакета synaptics Package Manager для него или
sudo apt-get install fnfxd
Это решило мою проблему
Попробуйте добавить acpi_backlight=vendor как вариант загрузки. Для этого откройте окно терминала и запустите
gksu gedit /etc/default/grub
Locate this line: GRUB_CMDLINE_LINUX="".
Отредактируйте это, чтобы быть похожим на это: GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=vendor"
Сохраните файл, затем в терминале запустите sudo update-grub,
Перезагрузитесь и проверьте, работают ли клавиши яркости.
Это сработало для меня!
Ссылка по теме: Функциональные клавиши яркости не работают