Значок Goldendict в трее перестал появляться в Ubuntu 20.04 LTS

Мне очень понравилась функциональность, в которой вы могли выделить слово, и golddict покажет значение в маленьком окне рядом с ним, однако это больше не работает, и даже значок в трее не отображается.

Я просмотрел несколько решений и нашел это решение: здесь. Я попробовал и получил следующую ошибку: No such schema “com.canonical.Unity.Panel”Поэтому я еще немного покопался в dconf-editor и обнаружил, что у меня нет панели Unity, а вместо нее есть org.freedesktop.ibus.panel.

Поэтому я думаю, может быть, кто-нибудь может сказать мне правильную команду, чтобы сделать то же самое, но с панелью ibus вместо панели единства.

Большое спасибо.

я уже пробовал gsettings set org.freedesktop.ibus.panel systray-whitelist "['JavaEmbeddedFrame', 'Mumble', 'Wine', 'Skype', 'hp-systray', 'scp-dbus-service', 'goldendict']"

Но возвращает ошибку: No such key “systray-whitelist”

Соответствующая информация: я использую Ubuntu 20.04 LTS (последнее обновление). Я пробовал все решения в сообщении, на которое я ссылался.

Расширения, которые я установил:

  1. Кофеин от эона
  2. Индикатор буфера обмена от Tudmotu
  3. Иконки рабочего стола от rastersoftHide (деактивировано)
  4. Скрыть верхнюю панель от tuxor1337
  5. Индикаторы приложений Ubuntu от didrocks (деактивированы)

Исправления, которые я пробовал:

  1. Деактивация всех расширений и просто запуск golddict.
  2. Переустановка golddict (также удаление папок .config/goldendict и .goldendict)

Пожалуйста помоги :(

0 ответов

Другие вопросы по тегам