Chrome и Vivaldi не будут работать в Ubuntu 22.04

После чистой установки Ubuntu 22.04 и нескольких дней использования ОС Chrome и Vivaldi внезапно перестают работать.

В случае Chrome стартовая страница буферизуется и в конечном итоге возвращает сообщение «страница не отвечает».

В случае с Вивальди я вижу только пустую страницу с его логотипом.

Я пробовал удалять и переустанавливать снова, а также отключать расширения и GPU в Vivaldi, но ничего не меняется.

Браузер Brave работает хорошо, поэтому я предполагаю, что в браузерах на основе хрома есть ошибка.

Я с нетерпением жду вашей помощи!

1 ответ

Решение, которое сработало для меня, запускало Vivaldi в терминале с помощью vivaldi-stable --no-sandbox(как указано в этом посте ). Хотя я не проверял его тщательно, а также не проверял это с Chrome, я могу подтвердить, что просмотр в Vivaldi теперь работает нормально. Я надеюсь, что это сработает и для вас.

Редактировать : чтобы все закрепилось, вы можете отредактировать файл vivaldi-stable.desktop в /usr/share/applications. Для этого:

Откройте терминал, перейдите в каталог, введите sudo cp vivaldi-stable.desktop vivaldi-stable.desktop_backup(чтобы сделать резервную копию - на случай, если что-то пойдет не так), то введите sudo gedit vivaldi-stable.desktop. После открытия найдите строку, начинающуюся с «Exec». Это должно выглядеть так:

Exec=/usr/bin/vivaldi-стабильный %U

Измените его на:

Exec=/usr/bin/vivaldi-stable --no-sandbox %U

Теперь вы сможете запустить Vivaldi, добавить его в избранное (чтобы значок всегда был виден в программе запуска) и открыть его оттуда в следующий раз. Это избавит вас от хлопот запуска из терминала.

Существует также возможность изменить строку Exec в разделе «[Desktop Action new-private-window]», но это на ваше усмотрение.

Надеюсь это поможет!

Другие вопросы по тегам