HFS+ внешний жесткий диск теряет файлы?
Несколько дней назад я скопировал несколько сотен ГБ данных на внешний жесткий диск со своей машины Ubuntu 20.04. На жестком диске была файловая система HFS+, и я смонтировал ее с помощью
sudo mount -t hfsplus -o force,rw /dev/sdXY /media/mntpointкак описано здесь.
После копирования стало очевидно, что жесткий диск потерял часть файлов и теряет больше. Мало того, что копирование не было выполнено для некоторых файлов - по крайней мере, в одном случае я открыл файл и обнаружил, что он обработан правильно, но позже обнаружил, что он пуст. Имя файла, дата последнего изменения и т. Д. Все еще присутствовали, но содержимое исчезло, и его размер был указан как 0 байт.
Я подозреваю, что проблема физическая, а жесткий диск - безнадежный. Однако альтернативная возможность, которая пришла мне в голову, заключается в том, что каким-то образом виновато принудительное чтение / запись-монтирование - это означает, что жесткий диск будет продолжать нормально работать на машинах Mac OS, но я просто никогда не должен пытаться смонтировать диск HFS+ снова на Linux.
Есть ли вероятность, что неправильная установка диска HFS+ может работать, но каким-то образом привести к незаметному повреждению файлов или потере всего их содержимого?