Перемещение Ubuntu на новый жесткий диск
У меня есть жесткий диск на 300 Гб, который я сейчас использую на моем старом ПК. Теперь я хочу получить копию этих 300 ГБ на новый жесткий диск объемом 1 ТБ (установленный на новом компьютере).
Моя "проблема" заключается в том, что жесткий диск емкостью 1 ТБ уже имеет раздел 50 ГБ с Win XP (остальное пространство не разделено).
Диск объемом 300 ГБ имеет раздел на 240 ГБ для Ubuntu, а остальное - раздел FAT, и мне все равно, копируется он на новый диск или нет.
Так как я могу перенести всю Ubuntu на новый жесткий диск и при этом загрузить XP?
Есть ли способ или инструмент, который может помочь мне сделать по локальной сети? Поэтому мне не нужно будет вынимать жесткий диск из нового компьютера и вставлять его в более старый, чтобы сделать копию.
1 ответ
Я думаю, что приложение, которое вы ищете, это Clonezilla. Он может клонировать разделы или целые диски, сохраняя параметры загрузки.