Nova Compute LXD и Linux Bridge Agent в Ubuntu 16.04.1 и документация
Поскольку я не мог заставить вычислительный узел работать из коробки с lxd с 16.04 для работы в сети, мне было интересно, смогу ли я указать правильное направление.
Два вопроса:
1) Работает ли nova-compute-lxd с агентом Linux Bridge в Ubuntu 16.04.1?
Согласно последним сообщениям, я мог прочитать, что ранние версии будут работать только с OVS и что есть патч для использования veth vs tap. Я успешно установил nova-compute-lxd, экземпляры nova могут быть созданы, но есть проблема с сетью: хотя фиксированный ip и плавающий ip могут быть выделены, сетевого подключения нет, хотя tcpdump показывает соответствующие пакеты, достигающие базовых интерфейсов. Я подозреваю, что есть проблема с Linux Bridge, которая еще может не поддерживаться.
2) Есть ли подробная документация для установки nova-compute-lxd с сетью?
Хотя LXD кажется довольно мощным решением, неплохо было бы получить подробную документацию для базовой эталонной настройки, особенно в отношении моста LXD и работы в сети на вычислительном узле, а также настройки LXD для Openstack в целом, поскольку можно попробовать заменить его на основе KVM. вычислительный узел и не обязательно пробный пакет в первую очередь.
Помощь очень ценится.