В Autokey-GTK отсутствует курсор ввода текста при использовании темных тем
Я надеюсь, что кто-то здесь может посоветовать обойти эту ошибку, которую я испытываю в autokey-gtk.
Когда я использую темную тему, в редакторе фраз отсутствует курсор ввода.
Я не вижу параметров для настройки этого и был бы признателен за любые советы, которые привели бы меня к возможности использовать Autokey-GTK с темной темой, а также иметь видимый курсор ввода.
1 ответ
Проблема в том, что редактор фраз autokey-gtk неправильно наследует темный фон, заданный темой GNOME. Цвет фона редактора фраз остается белым независимо от того, что предписывает тема GNOME.
Что противоречиво, редактор фраз autokey-gtk действительно правильно наследует цвет каретки (цвет курсора при печати) из темы GMONE. Курсор ввода не "отсутствует"; он есть, но поскольку его цвет совпадает с цветом фона, он невидим для человеческого глаза.
До тех пор, пока эта ошибка наследования темы не будет исправлена в autokey-gtk, обходным путем будет изменение цвета каретки на цвет, который остается видимым в используемой темной теме. Например, вы можете изменить цвет каретки на синий.
* {caret-color: blue; }
добавив вышеуказанную строку в .css
файл исходного файла сделан синим цветом
например переопределить тему Яру-Дарк
перейдите к /usr/share/themes/Yaru-Dark/gtk-3.20/gtk-dark.css
и добавьте нижнюю строку под строкой @import url("resource:///com/ubuntu/themes/Yaru/3.20/gtk-dark.css");
* {caret-color: blue; }
применить эту линию * {caret-color: blue; }
чтобы все файлы темы (глобально) просто поместите эту строку в файл ~/.config/gtk-3.0/gtk.css