Проблема с двойной загрузкой RST

Поэтому я уже несколько раз устанавливал Ubuntu с двойной загрузкой в ​​прошлом, но это что-то новое для меня, и я не уверен, действительно ли я знаю, что делаю.

У меня есть Dell XPS 7590, и я следовал инструкциям на этом сайте.

Я фактически переключил первую настройку раздела, а затем вошел в меню загрузки. Там в опциях Boot Sequence я ничего не нашел в Boot List Option, поэтому не трогал. Затем в Advanced Boot Option я также не нашел "Enable Legacy Option ROMs". Единственное, что я сделал, - это отключил безопасную загрузку (из-за чего Windows не могла загрузиться без кода восстановления BitLocker).

После этого я запустил одноразовую загрузку с UEFI: SanDisk, Partition 1. У меня не было опции "Попробовать Ubuntu", только Ubuntu, Ubuntu (safe graphics), OEM install (for manufacturers), Boot from next volume а также UEFI Firmware Settings; поэтому я пошел на Ubuntu вариант.

После этого произошла "Проверка дисков", после чего я смог начать установку. Я выбрал язык, раскладку клавиатуры и беспроводное соединение.

Затем я получил сообщение "Отключить RST": "Этот компьютер использует Intel RST (Rapid Storage Technology). Вам необходимо отключить RST перед установкой Ubuntu. Для получения инструкций откройте эту страницу на телефоне другого устройства: help.ubuntu.com/rst

Я бы следовал руководству, но боюсь, что что-то может пойти не так. Ребята, у вас есть какие-нибудь рекомендации или советы?

Спасибо.

Редактировать:

У кого-нибудь есть опыт работы с этим руководством?

Еще спасибо.

1 ответ

У меня была такая же проблема, и вот что я нашел. Во-первых, решение dededit у меня не сработало, и, как всегда, вы должны попробовать это на свой страх и риск и сделать резервную копию своей системы, прежде чем пытаться. просто чтобы быть в безопасности! Вот обходной путь.

  • Уменьшите пространство на жестком диске с помощью дискового инструмента Windows до любого размера, который вы предоставляете Ubuntu.

  • Загрузитесь в свой биос

  • Измените хранилище (в конфигурации) на AHCI. Это даст вам сообщение о том, что ваш диск может быть удален, но он ничего не удалил для меня. WINDOWS НЕ ЗАГРУЗИТСЯ ПОД AHCI. ЭТО НОРМАЛЬНО

  • Вставьте загрузочную флешку

  • Перезагрузите систему с USB-накопителя (удерживайте клавишу f12 при включении и выберите USB-накопитель).

  • Ubuntu запустится, и вы сможете запустить установку. Вы дойдете до той части установки, где вас спросят, хотите ли вы установить полную или минимальную версию Ubuntu. Вы выбираете и нажимаете продолжить.

  • ЗДЕСЬ ВЫ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ ВАРИАНТ УСТАНОВКИ UBUNTU ВМЕСТЕ С WINDOWS. ЭТО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОКА ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ШАГА

  • Выберите «Да», и он автоматически выберет раздел, который вы создали ранее. Завершите установку и перезагрузитесь.

  • Теперь вы получите загрузочное меню, выберите Ubuntu и завершите установку.

Меню загрузки даст вам возможность войти в настройки биоса. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАПУСТИТЬ WINDOWS СНОВА, ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ НА BST И ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ.

Вот и все!!!! Надеюсь, поможет!

Другие вопросы по тегам