Не удается установить Ubuntu 14.04 LTS

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.04 LTS на свой рабочий стол Sony Vaio. Я вставляю DVD в дисковод и получаю значок внизу, показывающий клавиатуру и стрелку, а затем экран гаснет и никогда не выходит за пределы этой точки.

Я попытался установить Ubuntu 10.10 на компьютер, и он работает, но не 14.04, который я только что скачал. Это неплохой диск, потому что я проверил его на своем ноутбуке, и он отлично загружается с DVD.

Мой компьютер - PCV-RZ44G, не знаю, какие спецификации нужны, но это Pentium 4, 2,8 ГГц с видеокартой NVIDIA GeForce FX5200 с 128 МБ памяти. Понятия не имею, почему он не загружается, если только 14.04 LTS не совместим с этой видеокартой.

Компьютер использовался для запуска Windows XP Media Center, но поскольку XP больше не поддерживается, и мне пришлось заменить HD, я решил вместо этого установить Ubuntu. Также попытался загрузить без HD подключен, тот же результат.

Я хотел бы запустить последнюю версию Ubuntu, если это возможно, и если 14.04 не совместим, может кто-нибудь сказать мне, какой будет последняя версия, которую я должен запускать? Единственные версии, для которых у меня есть DVD - это 14.04 и 10.10.

Буду очень признателен за любую помощь.

Благодарю.

1 ответ

Установка с live CD довольно сложна для старого компьютера. Сколько у вас оперативной памяти? Я бы также предложил вам попробовать lubuntu, как версию ubuntu с низким весом.

Другие вопросы по тегам