PDFTOPPM - опция масштаба
Я использую pdftoppm для преобразования PDF-файлов в PNG. Я поиграл с параметрами DPI (-r, -rx, -ry) и повысил качество получаемых изображений за счет увеличения DPI. Я вижу, что есть также опция -scale-to. Я не могу понять, что это значит, хотя с
"Масштабирует длинную сторону каждой страницы (ширина для альбомных страниц, высота для портретных страниц), чтобы соответствовать масштабированию в пикселях".
Так, например, если я использую -r 450, то у меня будет 450 на 450 пикселей на изображении. Если я добавлю -scale-to 100, теперь оно сделает изображение размером в 100 пикселей? Или на какие пиксели ссылаются в опции масштаба? Он вообще взаимодействует с -r? Или они отдельные? Благодарю.
Страница руководства: https://www.systutorials.com/docs/linux/man/1-pdftoppm/
0 ответов
Нил, я полагаю, что -r 450 устанавливает плотность, в то время как -scale-1920 фактически изменяет размер изображения, имея самую длинную сторону, до 1920 пикселей, а другая сторона также масштабируется, сохраняя соотношение сторон изображения. Итак, -r - это то, как выглядит блок, а -scale-to - насколько велико будет общее изображение (с одной стороны).