12.04 Время от времени пропускается звук
У меня проблема с пропуском аудио на двух разных машинах, на обоих установлена последняя версия Ubuntu 12.04 Desktop (одна 32-битная, другая 64)
Это не происходит постоянно (возможно, один раз за песню, когда она становится плохой), и происходит независимо от программы, создающей аудио (может быть потоковая передача через Grooveshark или воспроизведение файлов с VLC и т. Д.)
У кого-нибудь есть идеи относительно того, почему это происходит, или как я мог это исправить? Я даже не знаю, с чего начать.
Спасибо!
3 ответа
Джордан, у меня уже давно такая же проблема. Я следовал инструкциям на этой странице и не заметил пропусков при воспроизведении аудио / видео в VLC. Надеюсь, это решит проблему.
У меня была точно такая же проблема (случайные пропуски и заикание звука, низкое использование процессора) с Ubuntu 14.04. Обновление Alsa/DKMS после этой процедуры решило мои проблемы: https://wiki.ubuntu.com/Audio/UpgradingAlsa/DKMS
- убедитесь, что dkms установлен:
sudo apt-get install dkms - загрузите.deb для вашей системы из https://code.launchpad.net/~ubuntu-audio-dev/+archive/alsa-daily/+packages
- установить:
sudo dpkg -i <deb file> - перезагружать
Сначала я бы проверил, если это проблема на уровне PulseAudio или ALSA. Попробуйте воспроизвести музыку в программе, которая выводится непосредственно в ALSA (запускается с pasuspender в убунту). Когда у меня была похожая проблема, я использовал Mixxx.
Если пропуск не происходит, вы можете быть уверены, что это проблема PulseAudio.