Звук прерывистый, прерывистый и искаженный в Ubuntu 12.10
Я использую Ubuntu 12.10 и получаю резкий звук. Звук отлично работает в Windows 7, поэтому это не проблема с оборудованием.
Я использую звуковую карту Creative Sound Blaster Audigy 2 Value с настройкой динамика 5.1.
Это также не похоже на проблему с Ubuntu, так как то же самое произошло, когда я попробовал OpenSuse 12.2, который я заменил на Ubuntu 12.10, надеясь, что это решит проблему.
Звук работает нормально при загрузке, когда я прихожу к экрану входа в систему, когда слышу барабан, но когда я проверяю динамики после того, как я вошел в систему, иногда есть звук, а иногда нет звука, и при тестировании динамиков я получаю отрывистый, прерывистый и искаженный звук назад Я внес изменения в следующие файлы daemon.conf
а также default.pa
,
1 ответ
У меня та же проблема, с той же AudioSoundCard.
Я вижу эту проблему, когда пытаюсь услышать музыку с Rythmbox. Звук прерывистый и каждый раз меняется с одной стороны на другую (несколько раз в секунду).
Я просматривал параметры звука и обнаружил, что при смене схемы вывода на другую (кажется, что она хорошо работает со Stero Output каждый раз) проблема исправляется, но только для текущей песни. Далее повторяется проблема, пока я не переключусь на другую схему вывода.
Если я пытаюсь протестировать колонки, проблема в том же тестировании каждой колонки. И звучит не только выбранный мной динамик, но звук постоянно перемещается из одного динамика в другой.