После обновления до 12.10 usb накопители не монтируются
После обновления до 12.10 мои USB-накопители - как перьевые, так и USB-накопители - не могут быть смонтированы с сообщением об ошибке:Unable to mount *name of drive* volume
Adding read ACL for uid 1000 to '/media/*my home file name*' failed: Operation not supported
Это на рабочем столе Dell Inspiron 530.
У меня также есть нетбук Dell Inspiron Mini 10, который я также обновил до 12.10 (немного меньшая установка на флэш-накопитель). все устройства монтируются автоматически без проблем на этом компьютере.
2 ответа
После того, как я купил новый компьютер, мне нужно было, чтобы на нем работали мои флешки. Вот процедура:
1) Откройте "Дисковую утилиту", найдите свое устройство и нажмите на него. Это позволит вам быть уверенным, что вы знаете правильный тип файловой системы и имя устройства для нее. В моем случае это были 'ext4' и '/dev/sdb1' соответственно. Далее: Решите, как вы хотите назвать свой флэш-накопитель. Я назвал мой "USB16-C", но вы выбираете свое имя. Перед закрытием Дисковой утилиты нажмите "Размонтировать".
Затем выполните шаги с 2 по 4 в окне терминала.
2) sudo mkdir -p /media/USB16-C
3) sudo mount -t ext4 -o rw /dev/sdb1 /media/USB16-C
4) sudo chown -R $USER:$USER /media/USB16-C
Теперь мой флэш-накопитель доступен, и он автоматически подключается, когда я тоже перезагружаюсь.
Этот метод работал для меня: (Это из другого потока Не могу открыть отдельный usbdrive при загрузке из liveusb install 12.10)
Вещи изменились в текущей Ubuntu. ОШИБКА была в том, что они забыли создать пользователя под медиа и создать разрешение. Надеюсь это поможет
ОШИБКА и объяснение можно найти на
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1048059
замените USERNAME на Ubuntu или любое другое имя по вашему выбору
sudo mkdir /media/USERNAME
sudo chown USERNAME.USERNAME /media/USERNAME
или же
sudo mkdir /media/$USER
sudo chown $USER.$USER /media/$USER