Как запустить скрипт init.d напрямую?

Я пытаюсь бежать /etc/init.d/mydaemon status но systemd мешает со своим собственным неправильным состоянием, которое может полагаться на pid-файлы в случае сценариев SysV (этот сценарий init.d не использует pid-файлы).

Как это происходит, и что такое обходной путь?

1 ответ

Постройте выскочившую работу, это может решить вашу проблему. Это сработало для меня. Вы можете достичь этого следующим образом:

Создайте /etc/init/myjob.conf

Добавьте следующие записи в файл

description "my Job"
start on startup
task
exec /path/to/my/script.sh

Это всего лишь пример. Вы можете дать любое имя и путь к вашему сценарию.

Другие вопросы по тегам