Как запустить скрипт init.d напрямую?
Я пытаюсь бежать /etc/init.d/mydaemon status но systemd мешает со своим собственным неправильным состоянием, которое может полагаться на pid-файлы в случае сценариев SysV (этот сценарий init.d не использует pid-файлы).
Как это происходит, и что такое обходной путь?
1 ответ
Постройте выскочившую работу, это может решить вашу проблему. Это сработало для меня. Вы можете достичь этого следующим образом:
Создайте /etc/init/myjob.conf
Добавьте следующие записи в файл
description "my Job"
start on startup
task
exec /path/to/my/script.sh
Это всего лишь пример. Вы можете дать любое имя и путь к вашему сценарию.