Рекомендуемое USB устройство для захвата видео
Я собираюсь провести реверс-инжиниринг на устройстве с композитным видеовыходом. Было бы здорово, если бы я мог просто подключить это к своему Ubuntu box и иметь возможность записывать видео, а также просматривать прямой эфир в окне, пока я работаю с данным устройством.
Какое USB- устройство захвата видео (с композитным видеовходом) вы бы порекомендовали, которое поддерживается в Ubuntu из коробки?
2 ответа
Здесь есть драйверы для устройств EasyCAP, но так как клонов EasyCAP так много, может быть трудно узнать, что вы покупаете тот, который поддерживается этим драйвером.
Я получил Pinnacle Dazzle DVC101. Подключил его, запустил tvtime, и он сразу заработал. Звук сейчас не работает, но так как он мне не нужен, я не буду пытаться понять, почему.
Я купил LW-UTVFM, и он никогда не работал. Я попробовал это на окнах, и это работало нормально на радио, хотя телевизор был очень плохим (картинка нечеткая плюс нет звука). Так что добавьте это в свой черный список и не думайте об этом!