Запустите проблему в Ubuntu 15.04
У меня есть эта проблема с моим компьютером:
[ 0.545187]ACPI PCC PROBE FAILED. STARTING VERSION 219
[ 240.096017] INFO: task systemd-udev:376 blocked for more than 120 seconds.
[ 240.096060] Not tainted 3.19.0-15-generic #15-ubuntu
[ 240.096097]"echo 0> /proc/sys/kernel/hung_task_timeout_secs" disables this message.............
Ну, сообщение дублируется, и ОС не запускается, поэтому мне пришлось перезагрузить компьютер. Однако проблема появляется периодически, я надеюсь, что кто-то может помочь с этим.
2 ответа
Попробуйте загрузиться с помощью nomodeset вариант. Сделать это:
Перезагрузите компьютер и выберите "Дополнительные параметры" в меню grub.
Выделите ядро, в которое вы хотите загрузиться, и нажмите
eредактировать это.Найдите строку, которая говорит
"quiet splash"и заменить его на:
"тихий всплеск номодетс"
- нажмите F10 для загрузки.
Работает?
Вполне возможно, что это последнее сообщение, которое вы видите, и что проблема совершенно не связана.
Таким образом, похоже, что вы создаете драйвер почтового ящика PCC, новый в 3.19-rc, и этот драйвер не загружается, потому что он не находит аппаратное обеспечение для работы.
Сообщение безвредно, но также бесполезно. Рассматриваемый водитель кажется мне слишком многословным в целом.
Ошибка загрузки - сбой зонда ACPI PCC
PCC (Platform Communication Channel) является недавним дополнением ACPI 5.0. Драйвер не находит почтовый ящик связи PCC и просто выходит с этим сообщением об ошибке. Не о чем беспокоиться, большинство машин не имеют таблицы ACPI PCCT и не используют этот механизм. Ссылки: спецификация ACPI Глава 14.0 "Канал связи платформы" Источник Linux: drivers/mailbox/pcc.c
С https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1430625