Как программно скрыть окна, связанные с рабочим столом и панелью запуска Unity и панелью?

Я разрабатываю приложение WindowsForms Kiosk, используя Mono 4.4.0, и не хочу, чтобы при запуске приложения отображались вещи, связанные с рабочим столом. Т.е. я хочу, чтобы полностью черный, не реагирующий на клики экран был виден, когда я скрываю одну из своих форм заявки и показываю другую. Приложение необходимо запустить под Ubuntu 14.04 LTS x64.

Я смог переместить окна запуска рабочего стола и Unity далеко от 0,0 точки экрана, используя wmctrl, Т.е. выполнив следующую команду для каждого окна, которое мне нужно скрыть: wmctrl -i -r 0x0300000a -e 0,2000,2000,0,0, В этом примере 0x0300000a это идентификатор окна рабочего стола, я получил его от wmctrl -l вывод команды. Но хотя окна сдвинуты, они не совсем скрыты. Они стали недоступны для нажатия и не воспроизводятся, но все еще видны в исходном положении.

А также попытался закрыть окно рабочего стола, используя следующую команду: wmctrl -i -c 0x0300000a, Но после закрытия рабочего стола происходит выход из системы. Изменить размер команды в wmctrl не влияет на рабочий стол и окна Unity. xdotool у меня тоже не сработало. Я старался windowminimize а также windowunmap Команды без результата.

Я знаю, что в Windows вы можете найти окно рабочего стола, используя FindWindow Вызовите user32.dll и дайте сигнал этому окну скрыть.

Есть ли способ сделать это в Ubuntu 14.04?

0 ответов

Другие вопросы по тегам