Во время установки Ubuntu 14.04. Я потерял свой диск F (245 ГБ)

Я пытался установить Ubuntu 14.04 вместе с Windows 8.1. Итак, я разделил 20 ГБ, используя "Мастер разделов". Но установка не удалась. Итак, я хотел, чтобы восстановить 20 ГБ. Но почему-то весь мой диск F (245 ГБ) сейчас потерян. Затем я попытался создать новый раздел с помощью управления дисками Windows. Но он просит меня отформатировать диск перед использованием [image3]. Поэтому я хочу сделать резервную копию всех данных на диске. Что я должен делать? или есть ли способ восстановить весь диск с данными?

образобраз

2 ответа

Если диск F: в формате Linux 83 (я согласен, что это так), вы можете загрузить Ubuntu с USB или CD и запустить GParted, чтобы прочитать его. Затем вы можете переформатировать его в раздел Windows, и информация все равно останется нетронутой. Возможно, вы захотите проверить эту последнюю часть, потому что мне приходилось пробовать это только один раз.

Я предполагаю, что диск F: теперь в формате Liunx 83, который окна не могут прочитать, вам понадобится сторонняя программа для доступа к файлам в этом разделе. Лично мне нравится использовать Linux Reader, после установки программы просто скопируйте файлы с F: Drive в ваш раздел Windows и переформатируйте диск.

В качестве альтернативы вы можете подключиться к Linux live usb и скопировать файлы с F: Drive в ваш раздел Windows.

Другие вопросы по тегам