Черный экран, пока я не захожу
После установки 12.04 и перезагрузки я не вижу логотипа Ubuntu с 5 точками, только черный экран, пока я не войду в систему.
Вторая проблема: когда я выключаюсь, то на следующий день, когда я запускаю рабочий стол, я не вижу никакого загрузочного меню, только черный экран, и приходится ждать от 1 до 2 минут до входа в систему, но иногда не сглаживается, не как Windows 7.
В чем проблема?
1 ответ
После поиска и поиска в Интернете я нашел ответ на эту проблему, и решение довольно простое.
Очевидно, это потому, что графические драйверы не загружаются достаточно быстро во время последовательности загрузки, поэтому к тому времени, когда графические драйверы готовы, загрузка почти закончилась, и, таким образом, либо экран Plymouth не отображается, либо очень быстрое его появление.
Итак, решение, которое я нашел, и оно работает, заключается в добавлении простой строки в следующий файл:
gksu gedit /etc/initramfs-tools/conf.d/splash
затем добавьте к этому:
FRAMEBUFFER=y
Сохраните файл и запустите:
sudo update-initramfs -u -k all
Эта команда обновит начальный виртуальный диск, содержащий драйверы, необходимые ядру во время загрузки. Параметр -k все обновления, если у вас установлено более одного ядра. Перезагрузка и все хорошо.
Это работает и в Ubuntu 12.04.
Надеюсь, это поможет всем, кому не хватает прекрасного загрузочного экрана Ubuntu.