Нет менеджера загрузки после новой установки Ubuntu
Я только что установил Ubuntu 12.04 на диск C с помощью установщика Windows LTS. Windows 7 также находится на моем диске C. Установка завершена, но я никогда не получал окно диспетчера загрузки (GRUB) при запуске. Таким образом, мой компьютер загружается только на Windows 7. Кроме того, я больше не вижу свои варианты загрузки F8 или F12 - не хорошо! Спасибо за любую помощь в этом!
3 ответа
В Windows 7 откройте приглашение администратора и введите:
bcdedit /enum all /v >bcd.txt
прикрепите bcd.txt при отправке сообщения обратно.
Это покажет все записи, которые у вас есть в Windows BCD (данные конфигурации загрузки).
Метод установки Wubi использует цепную загрузку Grub over Windows boot manager. Сама Ubuntu находится на виртуальном диске (специальный файл на диске).
Вы должны иметь
загрузчик загрузочного сектора
запись в BCD для цепной загрузки Grub.
Удерживая нажатой клавишу SHIFT, включите питание машины - отпустите, когда увидите окно загрузки. Это работает? Если нет, загрузитесь с LiveCD и опубликуйте результаты скрипта Boot Info: http://sourceforge.net/projects/bootinfoscript/.
Прежде всего, не было бы GRUB для установки UBUNTU с использованием WUBI, то есть Window Ubuntu Installer.
В процессе загрузки Win7 вы увидите вариант, как и другие ОС под Win7. Нажмите клавишу со стрелкой вниз, чтобы выбрать эту опцию, и вы загрузитесь в UBUNTU.
Надеюсь, это то, что вы ищете