Черный экран после выхода из спящего режима на IBM X30

Установленная в настоящее время Ubuntu 12.04 оставит мой IBM X30 с черным экраном после выхода из спящего режима. Кажется, что машина сама вернется, но только экран остается черным и без подсветки.

Проблема не возникает на идентично установленном X40.

1 ответ

Я не уверен, что это та же проблема, но у меня была такая ситуация на ноутбуке с графикой Intel. Проблема в моем случае заключалась в том, что компьютер возобновился (никаких проблем в dmesg или других журналах), и графика была включена (если вы действительно внимательно посмотрели, на экране было изображение), просто не включалась подсветка (некоторые проблема с оборудованием, как я позже узнал).

В моей ситуации решение было просто нажать яркость вниз / вверх несколько раз.

Я знаю, что это глупое решение, но оно сработало для меня. Затем я мог бы автоматизировать процесс, добавив сценарий в цепочку сценариев возобновления, который изменил яркость вниз / вверх.

Другие вопросы по тегам