Портативная виртуальная машина с предустановленной Ubuntu для Windows?

Я загружаю дистрибутив "Damn Small Linux (DSL)" из ( http://ftp.belnet.be/packages/damnsmalllinux/current/dsl-4.4.10-embedded.zip), и этот дистрибутив имеет очень интересную версию, которая называется "Embedded"который имеет QEMU с виртуальной машиной DSL уже настроен и готов к использованию, просто запустив простой .bat Файл в Windows, как приложение.

Так что мне было интересно, есть ли какая-нибудь готовая установка QEMU с готовой к использованию виртуальной машиной Ubuntu? Я не хочу ничего устанавливать, потому что я хочу, чтобы это было на моем офисном ПК как приложение, с которым я могу запускать и играть.

Я знаю о существовании WUBI, VirtualBox, VMWare, но, опять же, я не хочу ничего устанавливать, я ищу то же поведение, что и в DSL Embeded, но использую Ubuntu.

1 ответ

Решение

Что ж, вы можете создать Live-USB с помощью LinuxLiveUSB-Creator, который включает в себя готовый к запуску портативный Virtualbox для Windows для немедленного использования Live Ubuntu.

  • Никакой установки не требуется (ну, кроме программы USB creator:)
  • Virtualbox лучше поддерживается, проще в использовании и имеет больше возможностей, чем qemu в Windows
  • Вы всегда можете скопировать содержимое LiveUSB на свой жесткий диск для более постоянной / быстрой Virtual Live-Ubuntu
Другие вопросы по тегам