Новая ОС, Новые проблемы

Я только что купил "новый" Samsung np-x460, оснащенный Core 2 Duo с GeForce 9200m GS, чтобы опробовать Ubuntu 15.04 с новой установкой, и был в целом доволен им до обновления системы.

Мои проблемы с ним до сих пор: драйверы NVidia вызывают ошибки при загрузке, поэтому я вернулся к драйверу Noveau; новая микропрограмма процессорного микрокода для процессоров Intel теперь присутствует, и вентилятор ноутбука постоянно вращается, тогда как раньше он был намного тише.

Являются ли эти общие признаки этой ОС, мои другие машины W7 с аналогичным оснащением P-8400 P-8700 не имеют этих громких вентиляторов, даже i5 работает гораздо тише.

Пожалуйста, посоветуйте мне любое решение преодолеть эти проблемы.

Спасибо, дом

1 ответ

Проблема в том, что новые проприетарные драйверы Nvidia не поддерживают эти старые видеокарты.

Драйверы "нуво" с открытым исходным кодом плохо управляют состоянием питания, потому что Nvidia не дает информации о том, как это сделать.

Лучшее решение для этого старого ноутбука - установить Ubuntu 14.04 и проприетарные драйверы nvidia-173.

Но могут быть некоторые проблемы. Теперь вы можете скачать только 14.04.2 с новым графическим стеком. И 173 драйвера, возможно, не будут установлены.

Таким образом, вам нужно найти оригинальный 14.04 или понизить стек с помощью этой команды

для 64-битных

sudo apt-get install xserver-xorg libgl1-mesa-glx:i386

для 32-битных

sudo apt-get install xserver-xorg libgl1-mesa-glx
Другие вопросы по тегам