Доступны ли драйверы для принтера Ubuntu Kodak 7.1 Hero?
Это похоже на хороший принтер, с которым я столкнулся в местном магазине. Это "Герой Kodak 7.1". Я не могу найти, будет ли это работать на Ubuntu и легко ли получить драйверы? На официальном сайте написано только "windows & mac", но я видел видео на YouTube, показывающее функцию облачной печати Google, работающую в Ubuntu. Видео было на немецком языке, поэтому я не мог понять его. Я также проверил сайт открытых принтеров и никакой информации там нет.
Любая помощь будет оценена! Спасибо!
1 ответ
SourceForge имеет интересный проект, который может быть просто вашим спасителем...
фильтры cups, ppd-файлы и вменяемый бэкэнд для принтеров KODAK ESP и Hero - все в одном на linux. Скорее всего, работает на всех принтерах ESP и Hero
Здесь есть отчет для версии v9.1 вашего принтера.
Разработчики просят тестеров и сообщают о проблемах - так что, надеюсь, они могут помочь, если вы столкнетесь с проблемами.
установить
Скачайте пакет deb и установите его через синтаксис
sudo dpkg -i [deb-package-name].deb