Значение inotify/max_user_watches сбрасывается при перезагрузке; как поменять это постоянно?

Некоторое программное обеспечение, которое я использую, нуждается в значении, превышающем значение по умолчанию в /proc/sys/fs/inotify/max_user_watches, Я могу изменить это значение с помощью текстового редактора или из терминала, и на некоторое время все в порядке. Однако после перезагрузки компьютера (не только выхода из системы и повторного входа, что работает нормально) значение сбрасывается до 8192.

Почему это происходит, и как я могу сделать изменение постоянным?

2 ответа

На Ubuntu 16.04 у меня сработало следующее...

echo "fs.inotify.max_user_watches=524288" | sudo tee -a /etc/sysctl.conf
sudo sysctl -p

где 524288 - это номер больше, чем по умолчанию, который я использую. Вторая команда - заставить его вступить в силу без перезагрузки.

Кроме того, вот ссылка на похожий вопрос с некоторыми хорошими ответами, в частности, см. Второй ответ от пользователя 3086182, который мне помог.

ядро-Inotify-часовой предел, достиг

От: /usr/lib/sysctl.d/50-default.conf:

Чтобы переопределить настройки в этом файле, создайте локальный файл в /etc (например, /etc/sysctl.d/90-override.conf) и поместите туда все назначения.

Итак, создайте файл: nano /etc/sysctl.d/90-override.conf,
И заполните это: fs.inotify.max_user_watches=65536,

Теперь это будет использоваться при перезапуске сервера для заполнения: /proc/sys/fs/inotify/max_user_watches

Поэтому нет необходимости редактировать /proc/sys/fs/inotify/max_user_watches, Выполнив вышеуказанное, вы можете перезагрузить сервер, чтобы новые настройки вступили в силу.

Другие вопросы по тегам