Моя Ubuntu случайным образом нажимает на экран и перемещает текст, когда у меня открыт текстовый редактор

Недавно я заметил, что моя мышь иногда случайно нажимает на кнопки, хотя я вообще не нажимал. И блоки текста перемещаются вокруг моей IDE, когда я оставляю курсор неподвижным на ide. Побочные эффекты включают в себя:

  1. случайные щелчки мыши (влево или вправо).
  2. на chrome случайным образом иногда сайт переносится на последнюю страницу (назад).
  3. в текстовом редакторе вставляются случайные блоки кода при перемещении курсора.

Не уверен, что это ошибка в Ubuntu 15 или одном из этих пакетов, которые я недавно установил.

  • gengetopt
  • x11
  • screenkey
  • помои
  • RecordMyDesktop

Помогите!! Мышь не сломана. У меня есть установка окон, которые я уже тестировал, на которых это не происходит, равно как и клавиатура.


Изменить: Я очень сомневаюсь, что его аппаратное обеспечение / модель связаны, так как моя ОС Windows работает нормально без этих странных поведений. и когда я говорю случайное вставка и возвращение, никакой вход не регистрируется screenkeyи моя мышь не дергается (под моим контролем). Я не уверен, как еще происходит ввод данных, поэтому я вполне уверен, что проблема возникла в одном из этих программ или недавнем обновлении Ubuntu 15.10, где чтение ввода имеет дефект.

Но... Рабочий стол, в сборе, win10 + двойная загрузка ubuntu15.10.

Я использую проводную клавиатуру с преимуществом Kinesis (я переустанавливал это, чтобы пользовательский макрос не был проблемой), и игровую мышь Logitech MX 518.

0 ответов

Другие вопросы по тегам