Где хранятся значки курсора в Ubuntu 16.04?
Я пытаюсь настроить новую тему курсора мыши на моем Ubuntu 16.04, и все, что я смотрю, говорит о том, что оно хранит значки в /usr/share/icons папка, но в этой папке вообще ничего нет (у меня есть показ скрытых файлов включен). Я делаю что-то неправильно?
Каждый учебник по Ask Ubuntu и каждый сайт службы поддержки постоянно говорят мне, что значки курсоров хранятся там, но по какой-то причине их там нет. Все, что я хочу сделать, это выяснить, как установить простой значок курсора мыши, который я скачал.
Но как я могу следовать всем пошаговым руководствам в Интернете, когда я даже не могу выполнить первый шаг, поскольку не могу найти, где хранятся курсоры?
2 ответа
Курсоры действительно установлены в /usr/share/icons папка. Пользовательские темы курсора могут быть установлены в ~/.local/share/icons папка. Возможно, вы запутались из-за всех этих тем значков.
Ubuntu одинаково обрабатывает темы значков и темы курсора. Тем не менее, папка темы курсора включает в себя index.theme файл и cursors папка. Это отличает их от обычных тем значков.
Создание собственной темы курсора
Создание собственной темы курсора включает в основном эти три шага
Сначала создайте каталог с именем темы Cursor. Например,
Clear,Создать папку с именем
cursorsэта папка. Вы поместите файлы курсоров в эту папку. Курсоры должны быть названы в соответствии с указаниями по именованию (см. Ссылку на связанной странице форума Ubuntu). Вы также можете найти имена из темы курсора по умолчаниюDMZ-White,Создайте файл с именем
index.themeна том же уровне, что иcursorsпапка. Содержимое файла должно быть таким.[Icon Theme] Name=Clear Comment=Clear Cursor ThemeNameзначением поля является название темы курсора. Это CASE-SenSitiVe. Итак, убедитесь, что это точно так же, как имя папки.CommentПоле может содержать любую строку текста.
Инструменты:
- Вы можете найти
xcursorgenполезно. Он преобразует изображение PNG в файл формата Xcursor, который можно использовать в качестве курсора. Идет сx11-appsпакет.
Кроме того, проверьте эти ссылки для получения дополнительной помощи
Верхняя папка не user это usr, Вот что проявляется в моей простой ванильной Ubuntu 16.04:
Используя Наутилус просто нажмите на Computer на левой панели. Затем в главной панели нажмите usr затем share затем icons,
