Проблема с установкой Kicad PPA

При попытке установить kicad 5.0.2. из PPA в соответствии с рекомендацией 18.04 с:

sudo add-get-repository ppa:js-reynaud/kicad-5
sudo apt update
sudo apt install kicad

Я вижу странные эффекты, ни один из которых не обсуждается на странице Launchpad.

  • "Помощь / Начало работы" выдает ошибку. Доступно только после sudo apt install kicad-doc-en,

  • После этой установки он откроет файловый менеджер с помеченным огнем, но не Firefox, как ожидалось. Как я могу это изменить? Страница открывается нормально, дважды щелкнув ее в файловом менеджере.

  • sudo apt install kicad-libraries следует установить библиотеки символов, шаблонов и посадочных мест. Он что-то сделал, но они не появились в программе. Например, "Файл / Новый / Проект из шаблона..." был пуст. Шаблоны появились только после того, как я установил sudo apt install kicad-templates

  • После sudo apt install kicad-demo их нельзя увидеть нигде в графическом интерфейсе. После поиска я нашел их в /usr/share/kicad/demos, Один действительно должен sudo скопировать их в домашний каталог и изменить все права доступа к файлам?

Я перепроверил загрузку Windows для V5.0.3. Там все установлено полностью настроено и готово к работе. Почему не в моей Ubuntu? Были проведены тесты на свежей установке Xubuntu 18.04.

0 ответов

Другие вопросы по тегам