CRON @reboot vncserver?
Есть ли какая-то причина, по которой пользовательский cronjobs запускает vncserver @reboot не побежит?
Когда я перезагружаю машину и смотрю /var/log/syslogЯ вижу, что рабочие места выполняются, затем cron говорит (CRON) info (No MTA installed, discarding output),
Я бы предпочел не настраивать postfix, чтобы выяснить, почему эти задания не выполняются, но я не уверен, что у меня есть другой выбор здесь. Если только упомянутая здесь программа не выдаст мне данные электронной почты.
РЕДАКТИРОВАТЬ:
Ну, я установил femtomail для каждого файла readme, но получил это от cron: MAIL (mailed 1 byte of output; but got status 0x0001, #012),
Один байт? Вряд ли это может быть кодом ошибки.
0 ответов
Для меня решением было запустить
vncserver как конкретный пользователь:
@reboot sudo -u YOUR_USERNAME vncserver :1 -localhost -geometry 1920x1080
Если вышеуказанное не решает проблему, сделайте
cron Начало
vncserver каждую минуту (чтобы получить сообщение об ошибке как можно быстрее) и перенаправить журналы stdout и stderr в файл, который сообщит вам фактическую ошибку.
* * * * * vncserver :1 -localhost -geometry 1920x1080 >> ~/cron_vncserver_output.log 2>&1