Проблемы со звуком системы во время работы эмулятора Android

У меня не было этой проблемы, но в последнее время, когда у меня запущен эмулятор Android от Google, звук моей системы (не говоря о звуке эмулятора) звучит очень искаженно и металлически. Иногда это будет нормально работать в течение минуты, а затем снова начнет звучать испорченно. Как только я выключаю эмулятор, все звучит нормально. У меня эта проблема, использую ли я динамики или наушники. Я на Ubuntu 18.04 с последней версией Android Studio.

У кого-нибудь есть какие-либо подсказки относительно исправления или обходного пути?

Изменить: В качестве обходного пути я запускаю эмулятор из терминала с

emulator -noaudio -avd my_avd

Кажется, это решает проблемы со звуком, но, очевидно, не является идеальным решением.

2 ответа

Я сделал то, что было написано по этой ссылке, и это решило проблему для меня.

В /etc/pulse/default.pa изменить load-module module-udev-detectв load-module module-udev-detect tsched=0

и в /etc/pulse/daemon.conf изменить ; default-sample-rate = 44100 в default-sample-rate = 48000

Наконец перезапустите pulseaudio с pulseaudio -k (или просто перезагрузите компьютер)

это частично сработало для меня. Я использую 25-дюймовый монитор рядом с ноутбуком с моими динамиками, подключенными к монитору, и с Ubuntu 22.04.

При выполнении обеих команд я больше не мог вручную настраивать динамики в меню конфигурации ОС, и звук работал только на ноутбуке (я этого не хотел).

Я удалил вторую команду (коэффициент выборки по умолчанию = 48000) и оставил первую (load-module module-udev-detect tsched=0). После сброса pulseaudio все заработало.

Деталь: по умолчанию в конфигурации pulseaudio моего ПК не было «частоты дискретизации по умолчанию», даже в старой сумме, указанной в сообщении (частота дискретизации по умолчанию = 44100)

Другие вопросы по тегам