Как я могу подключить свой Nokia Lumia 520 к Ubuntu 14.04?
Я не могу найти способ подключить Nokia Lumia 520 к Ubuntu 14.04. Я попробовал несколько решений, размещенных в Интернете, но не смог найти правильное. Кто-то достиг этого?
4 ответа
Автор этого проекта: Android File Transfer For Linux, к счастью для меня, согласился добавить поддержку WP8, и теперь это единственное решение, которое надежно работает, на самом деле.
Теперь он может соединять мои Lumia 1020 WP8.1 Denim и Kubuntu 15.04 через USB.
Конечно, устройство должно быть разблокировано с правильным PIN-кодом заранее.
Проект представляет собой библиотеку и имеет простой графический интерфейс, который в основном предназначен для демонстрации и тестирования библиотеки, поэтому не вините его за UX.
Для передачи файлов между вашим компьютером и телефоном вы можете запустить сервер и получить к нему доступ через браузер телефона. Я начал проект на github- clouder-lite, попробуй!
PS: Python3 доступен на Ubuntu14+ по умолчанию.
Как подключить Lumia 520 Windows Phone (WP) (Windows 8.0 - Amber) к компьютеру (Ubuntu 14.04):
- Загрузите Pocket File Manager (PFM) в WP из Магазина. У PFM есть бесплатная версия, поэтому не нужно покупать полную версию в приложении.
- Включите компьютер - пока не вводите пароль
- Включить телефон - включить карманный файловый менеджер
- Подключите телефон к компьютеру через USB
- Введите пароль компьютера - компьютер полностью включен
- Нажмите значок запуска телефона на компьютере
- Будет отображен телефон и SD-карта, и файловые операции будут использоваться обычным способом.
- После выполнения задач оставьте телефон подключенным через USB и выключите компьютер. НЕ выключайте диспетчер файлов на компьютере.
- Как только компьютер выключится, отсоедините телефон от USB
Заметки:
- Если вы не используете пароль для открытия Ubuntu, потому что вы автоматически запускаете компьютер, затем включаете телефон, открываете PFM и подключаете телефон через USB перед включением компьютера
- Обратите внимание, что обновление Cyan (Windows 8.1), очевидно, неизбежно. У Cyan будет собственный файловый менеджер, поэтому PFM может и не понадобиться. Возможно, новый файловый менеджер будет означать, что текущий обход тоже лишний.
- Bluetooth тоже работает как уже упоминалось.
В качестве альтернативы тому, что сказал Найджел, вы можете захотеть виртуализировать окна в виртуальной машине, если у вас нет доступа к ОС. На самом деле это довольно полезная опция для запуска таких программ, как Microsoft Office, AutoCAD и ITunes; Microsoft даже сделала Windows свободно загружаемой.
Для этого вам необходимо скачать virtualbox из центра программного обеспечения, а затем следовать этому руководству: http://pclosmag.com/html/issues/201309/page15.html
Однако обратите внимание на тот факт, что лицензия длится всего 90 дней, а затем вам необходимо восстановить виртуальную машину из моментального снимка или резервной копии.