Как я могу установить иконки Faenza для Libreoffice 14.04?
Вопрос говорит обо всем. У меня был рабочий значок на LibreOffice 4.1, который испортился из-за обновления до 14.04.
Как я могу снова установить иконки Faenza?
2 ответа
[Примечание: поскольку значки предназначены для пользователей рабочего стола (а не пользователей сервера), в следующих шагах используется как можно меньше терминалов. Для noobs: nautilus - стандартный файловый менеджер.]
Загрузите пакет значков с http://dfiles.eu/files/k2dq3mwkq
Перейдите в каталог, в который вы его скачали, щелкните правой кнопкой мыши на zip-файле и выберите "извлечь здесь"
Перейдите в только что извлеченную папку к "LibreOffice Pack Icons-0.3.8-a-1/LibreOffice 4.1.0 (боковая панель)/Faenza icons LibreOffice 4.1.0"
Откройте терминал и введите
sudo nautilus /usr/share/libreoffice/share/config/
В открывшемся окне Nautilus переименуйте
images_crystal.zip
что-то вродеimages_crystal.zip_old
и держи окна Наутилуса открытыми.Скопируйте
images_crystal.zip
файл из папки Faenza icons LibreOffice 4.1.0, который вы оставили открытым, и вставьте его в окно, отображающее / usr / share / libreoffice / share / config /.Закройте наутилус и откройте LibreOffice.
В LibreOffice выберите "Инструменты / Параметры / Вид", затем выберите "Crystal" в качестве стиля значка и вуаля:
Вы можете получить набор иконок Sifr (очень похожий на набор Faenza, изображенный в другом ответе):
Гораздо проще с помощью PPA, доступного для Ubuntu 14.04:
sudo apt-get install libreoffice-style-sifr
Чтобы выбрать этот набор иконок, затем перейдите к Tools > Options > LibreOffice > View
а затем выберите "Sifr" в раскрывающемся списке "Размер и стиль значков".