Lubuntu/Ubuntu 13 Аудио щелчок в режиме энергосбережения

Я недавно сделал новую установку Lubuntu 13 на свой ноутбук, я сразу заметил повторяющийся щелчок, когда он не заряжался.

Бег:

    lspci | grep -i audio

дает:

Audio device: Intel Corporation 82801FB/FBM/FR/FW/FRW (ICH6 Family) High Definition Audio Controller (rev 04)

Некоторое расследование привело меня к этому вопросу / ответу: как я могу исправить звук динамиков ноутбука, когда нет звука?

Запуск скрипта устраняет проблему, которая, кажется, доказывает, что он связан с режимом энергосбережения. К сожалению, мне нужно запускать скрипт каждый раз при перезагрузке.

Кто-нибудь знает способ сделать это изменение постоянным, или есть лучший способ решить эту проблему?

2 ответа

Хорошо, я только что натолкнулся на решение, которое работает, даже после перезагрузки. Я нашел решение здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1788483 но я перефразирую, если ссылка перестанет работать.

Откройте терминал и введите:

gksudo gedit /usr/lib/pm-utils/power.d/intel-audio-powersave

Найдите эту строку:

INTEL_AUDIO_POWERSAVE=${INTEL_AUDIO_POWERSAVE:-true}

и закомментируйте это, поставив перед ним #, например:

# INTEL_AUDIO_POWERSAVE=${INTEL_AUDIO_POWERSAVE:-true}

Чуть ниже этой строки добавьте новую строку, например:

INTEL_AUDIO_POWERSAVE=false

Так что теперь у вас будет:

# INTEL_AUDIO_POWERSAVE=${INTEL_AUDIO_POWERSAVE:-true}
INTEL_AUDIO_POWERSAVE=false

Сохраните файл (Файл> Сохранить) и выйдите.

Перезагрузите компьютер.

Звук щелчка / хлопка исчезнет.

По сути, это не даст драйверу Intel перевести оборудование в спящий режим. Не идеально, и, надеюсь, в будущем обновлении это исправят, но, надеюсь, это поможет.

Вы можете использовать файл audio-power-save-off который состоит из вашего скрипта для запуска при каждом запуске вашей системы. Вы должны добавить его в Startup Applications.

  • Поиск приложений запуска на панели инструментов и запустить его. Вы также можете найти его в каталоге /usr/share/ Applications. Просто просмотрите это.
  • После запуска нажмите кнопку Добавить.
  • Введите имя в первом поле, найдите файл, в котором вы сохранили audio-power-save-off для второго поля и еще раз дать некоторые комментарии для третьего поля. Затем добавить.
  • Ваш скрипт будет выполняться каждый раз при запуске вашей системы.

Попробуйте, надеюсь, это работает для вас..

Также я нашел эту ссылку несколько важной.

Другие вопросы по тегам