Путать с примером autofs
Я изучаю autofs с Ubuntu, и у меня все получилось, но что-то для меня не имеет смысла.
вот что я получил:
$ pwd
/nfs/nfs/mnt/nfs_export
$ ls
kvm_the_1st.img lost+found success
как вы видите, он успешно монтируется. Моя проблема заключается в количестве папок, которые существуют как путь к моим материалам.
Мой auto.master:
/nfs /etc/auto.nfs
Мой auto.nfs:
nfs -fstype=nfs4 nfs:/
на сервере NFS у меня есть следующее для экспорта:
/mnt/nfs_export *(rw,sync,no_root_squash,no_subtree_check)
Я предполагаю, что это потому, что мой auto.master указывает / nfs, тогда у моего auto.nfs есть другой nfs, затем корневой каталог, который экспортируется из NFS, верно? Но не должен ли он экспортировать только nfs_export?
Я хотел настроить его так, чтобы / nfs шел прямо в папку export_nfs на сервере nfs. Это означает, что если я перейду в / nfs, я должен увидеть такие файлы, как "success".
и следующий вопрос: я знаю, что с помощью nfs вручную через / etc / fstab я могу изменить такие вещи, как rsize и wsize, но с помощью autofs где / как я могу сделать это изменение?