Любое программное обеспечение для анимации доски для Ubuntu или Linux?

Существует ли какое-либо отдельное простое в использовании программное обеспечение для анимации доски, такое как EasySketch Pro 2, Explaindio или VideomakerFX для Ubuntu или Linux в целом?

ТИМ: Пожалуйста, НЕ редактируйте без понимания. Ubuntu, Linux, EasySketch Pro, Explaindio и VidomakerFX являются именами собственными и должны начинаться с заглавных букв. А FLOSS означает "Свободное и свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом".

3 ответа

В прошлом я использовал Sparkol VideoScribe в Wine на Ubuntu 13. VideoScribe - отличный инструмент, но я не уверен, что он все еще будет работать с Wine.

http://alternativeto.net/software/videoscribe/ не предлагает много альтернатив, дружественных Linux

Вы можете сделать это, используя Inkscape или Krita + OBS Studio + FFMpeg. Вот как:

  • Откройте новый пустой документ Inkscape.
  • Перейдите в Файл -> Свойства документа и установите черный фон.
  • Увеличьте ширину страницы.
  • Выберите инструмент для рисования. Мазки работают хорошо.
  • Запустите снимок экрана в OBS и вернитесь в Inkscape.
  • Запишите свое видео.
  • Обрезать видео с помощью FFMpeg.

Действительно любая программа для рисования должна работать. Вам, вероятно, понадобится устройство ручного ввода, чтобы это выглядело хорошо, независимо от используемого вами программного обеспечения.

Video Scribe хорошо работает на Ubuntu 16. Устанавливается с использованием playonlinux. Работает как шарм

Другие вопросы по тегам