Не могу настроить Swap Memory

Моя система была недавно заблокирована, и я понял, что весь мой оперативный диск был полностью израсходован. Затем я вставил старый жесткий диск и сделал 8-гигабайтный раздел подкачки для компенсации. Память подкачки "недоступна", что означает, что мне нужно ее активировать. Как мне это сделать?

2 ответа

Решение

Лучший способ сделать это навсегда - добавить правильную строку в /etc/fstab файл, указывающий на раздел подкачки, который вы создали. Тогда беги swapon -a,

Такая линия в fstab должно выглядеть примерно так:

UUID=4139a640-c32e-4e88-b275-75c77722da7c none            swap    sw              0       0

Найдите UUID вашего раздела подкачки, запустив blkid и заменить его соответственно.

Также возможно временно активировать его, используя swapon указав его непосредственно на раздел (см. man-страницу). После перезагрузки он не будет снова активирован автоматически.

1) Настройка раздела подкачки на вашем диске (вы также можете настроить файл подкачки на вашем текущем диске)... Итак: запустите Gparted и установите раздел и сделайте его подкачкой

2) Вы можете активировать его вручную командой:

swapon PARTITION_NAME

где PARTITION_NAME - это что-то вроде /dev/sdb1 (в зависимости от ваших дисков, проверьте это правильно)

Теперь вы должны найти упоминание об этом обмене в /proc/swaps

3) Вы можете активировать его навсегда, отредактировав /etc/fstabРекламная строка выглядит так:

PARTITION_NAME  swap  swap defaults 0 0

где снова PARTITION_NAME - это что-то вроде /dev/sdb1 (в зависимости от ваших дисков, проверьте это правильно)

Другие вопросы по тегам