Установлен на отдельных жестких дисках, не загружается

Я только что собрал новый компьютер, запустил Ubuntu один раз перед установкой. /, /boot, а также /usr на SSD, все остальное на HDD. Загрузка с живого USB для установки.

Как я уже говорил, он работал один раз, но я не выделил достаточно места для /tmp и это продолжало давать мне предупреждение. Я попытался установить заново, и теперь после установки он не загрузится.

1 ответ

Это также случилось со мной с моим первым SSD. В моем случае проблема возникает всякий раз, когда я удаляю другой жесткий диск, который не имеет НИЧЕГО, чтобы сделать то, где я установил систему. Мое единственное решение после очень странной проблемы (я даже проверил, был ли grub установлен в нужном месте, и даже запустил grub, установленный заново, просто чтобы убедиться.) Было сделать новую установку. Просто сделайте резервную копию любой необходимой резервной копии и отформатируйте этот SSD. Но на этот раз я не подключал никаких других жестких дисков, только один SSD. По крайней мере, так я знал, что это сработает.

Это происходит только со мной с SSD, с остальным жестким диском Sata он работал идеально каждый раз, когда я устанавливал. Может быть, это может вам как-то помочь. По крайней мере переустановите grub или обновите grub только с SDD (другие диски не подключены).

Другие вопросы по тегам