Раздел подкачки Ubuntu отсутствует в Windows 8

Я только что установил Ubuntu в качестве своего первого опыта Linux. Я заранее провел некоторые исследования и прочитал о том, как увеличить производительность подкачки памяти. У меня есть разделение данных (D:/), где я храню все свои данные, и у этого также было больше всего свободного места. поэтому я выбрал это. Я НЕ выбрал вариант формата.

Я в настоящее время на Windows 7, и я могу видеть только мой раздел C:/, на котором хранятся окна.

Я только что стер все данные в моем D:/ paritition?:(

Я не могу проверить в Ubuntu, есть ли данные, потому что Ubuntu отсутствует в параметрах загрузки. Я на самом деле понятия не имею, как туда попасть.

3 ответа

Решение

Приблизительно после 40 часов поиска в Google и экспериментов я обнаружил, что решение было простым, как это:

  • запустить тестдиск из Ubuntu

  • выберите диск (обычно по умолчанию - intel)

  • выберите "Дополнительно"


Если вы не получили опцию "Список":

  • выберите раздел подкачки и в нижнем меню выберите "Тип"

  • нажмите ввод и введите "7", когда он запрашивает тип (оригинал должен быть 82)

  • НЕ перезагружаться, даже если это говорит вам (испортил много вещей для меня)


  • повторите шаг 1 до 2, но теперь выберите "Список"

  • найдите файлы, которые вы хотите сделать резервную копию, нажмите C и выберите каталог, в который вы хотите скопировать (должен быть в другом разделе)

К сожалению, после всей предыдущей работы с разделами я потерял буквально каждый файл, который я надеялся получить обратно. Но, похоже, у меня осталось около 60% всего остального. У меня все еще есть изображение из ddrescue, которое может быть моей последней надеждой.

Есть способы восстановить раздел, так как вы еще не использовали Ubuntu (и swap).

Ищите в интернете "программное обеспечение для восстановления разделов".

Я думаю, что TestDisk - один из лучших доступных инструментов, но ему нужны некоторые знания о структуре диска, разделах, (логических, основных), адресации разделов, форматировании, а не задаче типа "укажи и щелкни".

Вы также можете попробовать MiniTool Partition Recovery - инструмент с графическим интерфейсом, более удобный для пользователя, но не настолько продвинутый, как TestDisk.

Перед тем, как приступить к ремонту, прочитайте руководство по использованию любого инструмента

Если вы не уверены, НЕ ПИШИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА ДИСКЕ! Обратитесь снова за помощью на форуме.

Я понятия не имею, где / кто вам сказал, что Swap повышает производительность, но не делает этого. Он используется для тех же целей Виртуальная память используется в Windows, у вас заканчивается RAM, используется Swap, вы хотите использовать Hibernate/Suspend Swap.

Если вы выбрали раздел D:/ для использования в качестве Swap, то он просто исчез.

Другие вопросы по тегам