Обновлен до 14.10 - больше не запрашивается повышение привилегий
Я обновился с 14.04 до 14.10. Процесс был не совсем гладким. У меня были ошибки пространства в /boot, поэтому некоторые обновления не были выполнены. Я наконец смог получить все обновления.
Теперь, хотя ничто в Unity не требует повышения привилегий. Монтирование файлов, редактирование пользователей, создание папок и т. Д. Мне будет отказано в доступе, и пароль не будет запрашиваться. Я потратил довольно много времени на поиски в Интернете, и единственное, что, казалось, имело смысл, может быть, проблема с polkit
, Итак, я сделал ответ на этот вопрос:
sudo apt-get install --reinstall policykit-1 policykit-1-gnome
Это не решило проблему.
1 ответ
У меня была точно такая же проблема после того же обновления. Переустановка полискита у меня тоже не сработала. Я смог решить мой после проверки журналов в /var/log/lightdm с:
sudo apt-get install --reinstall gnome-session
Приглашение с привилегиями root появилось снова после перезагрузки. Пожалуйста, будьте готовы, некоторые другие пакеты могут быть нарушены, например, virt-manager. К счастью, переустановка сломанных пакетов сработала на этот раз.