Разрешение экрана Ubuntu 14.04 и Lenovo Yoga 2 pro
Я недавно установил 14.04 на свою йогу, и пока она работает отлично!
Поскольку этот ноутбук имеет разрешение 3200x1800, и многие приложения, которые я использую, плохо масштабируются, я использую разрешение 1920x1080 с масштабированием 1x. Все по-прежнему выглядит четким и резким, никаких претензий по этому поводу.
Моя проблема заключается в том, что при запуске Ubuntu необходимо загружать пользовательский скрипт, который меняет разрешение с 3200 на 1920, поэтому, когда я вхожу в систему, мне приходится ждать изменения разрешения, прежде чем я войду в систему, иначе разрешение останется на уровне 3200, а затем Я должен изменить это вручную.
У меня вопрос, есть ли способ убрать фактическое разрешение 3200x1800, хотя бы вариант?
Еще одна небольшая проблема, с которой я сталкиваюсь, это то, что я иногда использую внешний монитор (1920x1080), и когда я отсоединяю кабель HDMI, мой рабочий стол на экране моего ноутбука возвращается к разрешению 3200.
Я хочу обмануть Ubuntu, думая, что самое высокое разрешение - 1920x1080. Это возможно?
Извините за длинный вопрос:)
1 ответ
Уменьшение разрешения до 1920px может быть не лучшим решением.
Вы можете легко адаптировать Ubuntu к такому высокому разрешению: Адаптировать Ubuntu к экрану с высоким разрешением
Начиная с Ubuntu 14.04, появилась новая новая опция:
В System Settings
->Displays
Ищу "Scale for menu and title bars."
Я решил еще несколько вопросов в своем руководстве для Yoga 2 Pro
Также вы можете настроить Firefox и Thunderbird на сенсорный экран с высоким разрешением (сетчатка)