Проблемы с Dell Inspiron7520 и Ubuntu 12.04
У меня DELL Inspiron 7520 в самой высокой комплектации:
3rd Generation Intel® Core™ i7-3612QM processor (6M Cache, up to 3.1 GHz)
15.6" Full High Definition (1080p) LED Display
8GB3 Dual Channel DDR3 SDRAM at 1600MHz
1TB 5400RPM SATA HDD + 32GB mSATA SSD w/Intel Smart Response
Blu-ray Disc (BD) Combo (Reads BD and Writes to DVD/CD)
AMD Radeon™ HD 7730M 2GB
6.09 lbs
и я установил Ubuntu 12.04 несколько дней назад, и я столкнулся с некоторыми проблемами:
1) Иногда весь ntb зависает, и мне нужно держать кнопку питания в течение 5 секунд, чтобы выключить его. Я думаю, что-то с VGA и подключенным внешним монитором. Я где-то читал, что это уже сообщенная ошибка, но в чем я не уверен, что это происходит спорадически. Иногда он зависает сразу после входа в систему, иногда я бегал несколько часов, а затем зависает. Я использую эти проприетарные драйверы, но я не смог установить их с обновлениями.
2) Следующая проблема заключается в том, что вентилятор довольно шумный, даже когда ntb почти простаивает. (максимальная загрузка процессора 10%). Можете ли вы порекомендовать мне какое-нибудь программное обеспечение, которое могло бы управлять питанием, чтобы минимизировать шум? Я пробовал индикатор масштабирования частоты процессора, но похоже, что он не имеет никаких эффектов.
3) Когда я хочу выйти из системы, перезапустите или завершите работу с помощью меню в верхнем правом углу, верхний и левый лотки исчезнут, но программы все еще работают, и они не закрываются, чтобы завершить выход из системы или завершить работу ОС. Когда я использую команду CLI, она работает нормально.
Спасибо за любую помощь, которую вы можете предоставить.
2 ответа
Решение №2 выглядит следующим образом:
$ echo "min_power" | sudo tee /sys/class/scsi_host/host*/link_power_management_policy
Но он сбрасывается при запуске или при выходе из режима ожидания / гибернации...
Так что сделайте сценарий (например, /home/user/.powerfix
) со следующим содержанием:
sleep 5 && echo "min_power" | tee /sys/class/scsi_host/host*/link_power_management_policy
Отметьте его как исполняемый файл и затем поместите sh /home/user/.powerfix
в /etc/rc.local
, перед exit 0
команда запускается при запуске. Далее, чтобы запустить его при возобновлении, создайте файл с именем /etc/pm/sleep.d/90_minpower
со следующим содержанием:
#!/bin/sh
case "$1" in
resume|thaw)
sh /home/user/.powerfix &
;;
esac
У меня возникла проблема, как #1 в вашей раньше
После многих попыток решением стало обновление BIOS