Как изменить сочетание клавиш для лупы Compiz (в настоящее время alt-enter)
Я использую Ubuntu 12.04 с Unity3D.
Когда я нажимаю Alt+Enter (сочетание клавиш используется многими вещами, особенно Sublime Text), запускается лупа Compiz (создание рамки вокруг курсора и масштабирование содержимого рамки).
Я пытался изменить сочетание клавиш в CompizConfig Settings Manager (эффект "Лупа"). Я изменил это на Ctrl+Alt+Space, который работает для меня. Тем не менее, Alt+Enter по- прежнему вызывает эффект.
Если я отключу эффект, он остановится. Так что я знаю, что это эффект лупы. Я просто не могу понять, почему Alt+Enter по-прежнему вызывает эффект даже после изменения ярлыка.
2 ответа
Это ошибка, и я боюсь, что в настоящее время она имеет низкий приоритет. Я думаю, что лучше всего было бы включить / отключить по требованию.
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/compiz/+bug/770515
Если вы не используете лупу, вы можете отключить ее полностью, как показано в этой теме
Установите "simple-ccsm" из Synaptic.
Система -> Настройки -> Простой диспетчер конфигурации CompizConfig
На вкладке Специальные возможности снимите флажок "Масштаб экрана".